» » » Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.2

Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.2

Размещено на сайте: 29-09-2014, 15:01
  • 0

Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.2 Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.2
М.: Издательство «МИК», 1997. - 317 с.

Информация о файле: pdf, 18 mb



Ни об одном русском царе не написано столько, сколько написано о Петре, ни один из русских монархов не вызывал таких ожесточенных споров. Шли и продолжают идти дискуссии о деятельности другого популярнейшего русского царя — Ивана Грозного. Но разногласия вызывают, главным образом, методы правления, мера жестокости, необходимая государю. Споры о Петре касаются методов и целей, путей развития и выбора соратников, отношения к России и Западу.

Рождение Российской империи.
Зачем был нужен Петр?
Годы учения.
Северная война.
Реформы или революция.
Завещание Петра Великого.
Век императриц.
«Птенцы гнезда Петрова».
Дни русской «конституционно-аристократической» монархии.
Императрица и фаворит.
Поиски наследника.
Дочь Петра Великого.
Новые земли.
Дух времени.
Война в центре Европы.
Эксцентричный император.
Просвещенная государыня.
Техника власти.
Регулярное государство.
Внешняя политика Екатерины II.
Новые планы.
Гроссмейстер Мальтийского ордена.
Новые рубежи.
Цареубийство.
Реальность и мечты Александра I.
Негласный комитет.
Новая карта Европы.
Второй тур реформ.
«Спаситель Европы».
Отечественная и заграничная война.
Реакционная декада.

,

Уважаемые читатели! Все размещенные на сайте произведения представлены исключительно для предварительного ознакомления и в целях популяризации и рекламы бумажных изданий.Скачать книгу для ознакомления вы можете бесплатно, а так же купить ее в бумажном или электронном виде, ознакомившись с предложениями интернет-магазинов. Приятного прочтения!

Комментарии:

Оставить комментарий
    Серов Д.О. Строители Империи: Очерки государственной и криминальной деятель ... Серов Д.О. Строители Империи: Очерки государственной и криминальной деятель ...
    Серов Д.О. Строители Империи: Очерки государственной и криминальной деятельности сподвижников Петра I Новосибирск: Изд-во Новосиб. ун-та, 1996. — 263 с. Основу книги составляет серия биографических очерков, посвященных полузабытым сподвижникам Петра I — видным представителям номенклатуры начала XVIII в., трудами которых был заложен фундамент имперской России. В книге помещены жизнеописания М. П....

    Рябов С.И., Самойлов Г.П., Супрун В.И. Петр I в Царицыне и на Среднем Дону Рябов С.И., Самойлов Г.П., Супрун В.И. Петр I в Царицыне и на Среднем Дону
    Рябов С.И., Самойлов Г.П., Супрун В.И. Петр I в Царицыне и на Среднем Дону Волгоград: Перемена, 1994. — 174 с. В книге рассказывается о Подонье, Царицыне и его округе в период царствования Петра Великого. В центре всего повествования, основанного на архивных и опубликованных материалах, подлинных письмах и дневниках того времени, находится Петр I. Авторы опровергают некоторые устоявшиеся...

    Смыр М.Н. (ред.) Коронные перемены - дворцовые перевороты. 1725-1762 гг. Смыр М.Н. (ред.) Коронные перемены - дворцовые перевороты. 1725-1762 гг.
    Смыр М.Н. (ред.) Коронные перемены - дворцовые перевороты. 1725-1762 гг. М.: Олма Медиа Групп, 2010. — 272 с. Предлагаемая читателю книга продолжает серию «Россия — путь сквозь века». Она посвящена периоду с 1725 по 1762 гг., метко названному В. О. Ключевским «эпохой дворцовых переворотов». За 37 лет на престоле сменилось шестеро правителей. Все они приходили к власти в результате интриг...

    Мельникова В.Л., Хорватава Е.В., Забабурова Н.В. Александр I. Император Евр ... Мельникова В.Л., Хорватава Е.В., Забабурова Н.В. Александр I. Император Евр ...
    Мельникова В.Л., Хорватава Е.В., Забабурова Н.В. Александр I. Император Европы М.: АСТ-Пресс, 2012. — 32 с. — (Путеводитель по истории). Обольстительный и светский, либерал и консерватор, мнительный и глубоко религиозный — личность Александра I и сейчас вызывает многие споры. Его правление началось с одного государственного переворота, а закончилось попыткой другого. Сам он мечтал изменить свою...

    Полевой Н.А. История Русского народа. Историческая энциклопедия. В трех том ... Полевой Н.А. История Русского народа. Историческая энциклопедия. В трех том ...
    Полевой Н.А. История Русского народа. Историческая энциклопедия. В трех томах. Том первый М.: Вече, 1997. — 640 сю Журналист и историк, беллетрист и критик, издатель знаменитого журнала «Московский телеграф» Николай Алексеевич Полевой принадлежит к наиболее значительным деятелям русской литературно-общественной жизни XIX века. Фундаментальное исследование Н. Полевого "История русского народа" —...

    Богословский М.М. Петр Великий и его реформа Богословский М.М. Петр Великий и его реформа
    Богословский М.М. Петр Великий и его реформа М.: Кооперативное издательство, 1920. - 119 с. Михаил Михайлович Богословский (1867 - 1929) - российский историк. Академик Российской академии наук (1921; член-корреспондент с 1920). Данная его монография посвящена краткому обзору основных государственных реформ Петра I....

    Лиштенан Ф.-Д. Россия входит в Европу: Императрица Елизавета Петровна и вой ... Лиштенан Ф.-Д. Россия входит в Европу: Императрица Елизавета Петровна и вой ...
    Лиштенан Ф.-Д. Россия входит в Европу: Императрица Елизавета Петровна и война за Австрийское наследство, 1740-1750 М.: ОГИ, 2000. — 412 с. — (Материалы и исследования по истории русской культуры. Вып. 5). История России в 1740-1750 гг. глазами французских и прусских дипломатов, отношения между послами как отражение и двигатель европейской политики — вот главный сюжет книга, удостоенной в 1998...

    Сахаров А.Н., Боханов А.Н. и др. История России с древнейших времен до наши ... Сахаров А.Н., Боханов А.Н. и др. История России с древнейших времен до наши ...
    Сахаров А.Н., Боханов А.Н. и др. История России с древнейших времен до наших дней. Том 1 М.: Проспект, 2010. - 544 с. Том первый учебника написан с учетом современного научного подхода к изучению истории России и последних исследований исторической науки. Раскрыты вопросы социально-экономического и государственно-политического развития страны, освещены основные проблемы отечественной истории,...

    Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.3 Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.3
    Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.3 М.: Издательство «МИК», 1997. - 304 с. Казнь декабристов потрясла общество, ибо это была казнь «своих»: блестящих гвардейских офицеров, представителей знатнейших дворянских родов, героев наполеоновских войн. Заговорщики были молоды (средний возраст осужденных составлял 27,4 года) и образованны: часть арестованных давала показания...

    Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.1 Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.1
    Геллер М.Я. История Российской империи. В трех томах. Т.1 М.: Издательство МИК. 1997. – 447 с. Это исследование охватывает огромный временной период— с первого летописного упоминания о славянских племенах до Октябрьской революции. Автор рассматривает, историю России под оригинальным углом зрения, прослеживая процесс многократного образования и распада Российской империи....



 

Контакты:

электронный адрес na5ballov@bk.ru